Демо-тур H160

Cевероамериканское турне Airbus Helicopters H160

Вертолет нового поколения H160 стал ключевым в экспозиции Airbus Helicopters на международной вертолетной выставке HeliExpo, состоявшейся с 27 февраля по 1 марта в выставочном центре Las Vegas Convention Centre.

Посетителям выставки удалось оценить инновационный вертолет, объединивший лучшие качества моделей Н145 и Н175. Конструкция H160 основывается на достижении единственной цели: создать дополнительную ценность для клиентов с точки зрения летных характеристик, конкурентоспособной экономики вертолета, его безопасности и комфорта. В разработке находятся модификации для компаний нефтегазовой отрасли, корпоративных перевозок и частных клиентов, для государственных нужд и коммерческих перевозок.






«Мы гордимся тем, что впервые представляем прототип H160 на выставке Heli-Expo, – отметил Бен Бридж (Ben Bridge), исполнительный вице-президент по международному бизнесу. – Этот вертолет символизирует трансформацию во всех сферах деятельности компании, от разработки концепции и проектирования до промышленного производства, что позволяет получить максимально «зрелый» вертолет уже на стадии ввода в эксплуатацию и успешно применять цифровые технологии для повышения уровня клиентской поддержки и обслуживания».

В настоящее время H160 находится в демонстрационном турне со Северной Америке. Первые коммерческие поставки H160 запланированы на 2019 год.