Благотворительный автопробег Smotra.ru при поддержке «Хелипорт Москва»

Любитель путешествий, гонщик, а с недавнего времени, еще и пилот вертолета - Эрик Давидович, совместно с участниками портала Smotra.ru, вот уже седьмой год подряд организует автопробеги не только по городам России, но и всего мира. Одной из главных задач акции является помощь детским домам.

- У нас нет никакой социальной программы, мы делаем это искренне и от чистого сердца. Сначала выбирается конкретный город, потом конкретный детский дом. Затем, мы узнаем все, что необходимо детям (одежда, обувь, стиральные машины и т.д.), и потом просто собираем средства, и по возможности, подключаем к этому наших спонсоров. В этот раз большую поддержку нам оказала компания «Хелипорт Москва», где я прохожу обучение и, надеюсь, скоро получу пилотское удостоверение. Когда перед тобой встает задача сделать что-то хорошее, сделать добро, у тебя всегда найдутся единомышленники, близкие по духу люди, готовые помочь несмотря ни на что, люди, которым совершенно неважно - стоит ли задача найти бандитов, или помочь детям, - рассказывает Эрик Давидович.

В этом году маршрут участников Smotra.ru будет проходить через Санкт-Петербург и Минск, где они посетят два детских дома. Участника пробега проедут на автомобилях по территории Финляндии и Швеции, Норвегии и Дании, Амстердама и Лондона, Парижа, Германии и Польши.

Это уже не первый совместный проект Smotra.ru и «Хелипорт Москва». В мае этого года автолюбители и вертолетчики приняли участие в параде, посвященному 70-летию Великой Победы. Тогда в рамках беспрецедентной акции пилоты на 20 вертолетах, к которым были прикреплены флаги и знамена бывших советских республик, сделали почетный круг над Федеральным мемориальным комплексом, почтив память героев Великой Отечественной войны.