BELL 505 X RANGER сертифицирован

21 декабря в Канаде, на заводе Bell Helicopter было объявлено о завершении процедуры сертификации вертолета Bell 505 X Ranger.
  "Bell 505 изменит правила игры на рынке легких однодвигательных вертолетов, - сказал Митч Снайдер, президент Bell Helicopter. - Мы гордимся нашей командой, успешно прошедшей процедуру сертификации, и благодарим наших поставщиков и клиентов, а также органы по сертификации и консультативную группу - всех тех, кто был с нами на протяжении этого пути".
   Bell 505 Jet Ranger X - легкий пятиместный однодвигательный вертолет нового поколения с двигателем Arrius 2R, системой FADEC, с полностью интегрированной "стеклянной кабиной" и авионикой Garmin1000H. Высокий уровень безопасности обеспечивается высокоинерционным несущим винтом, который дает превосходные возможности авторотации. Крейсерская скорость вертолета составляет 232 км/ч, дальность полета - 667 км.
  Ожидается, что российский сертификат на этот вертолет будет выдан к июню 2017 г., А Хелипорты России, на своей площадке Хелипорт Реутов ведут работы по строительству первого в московском регионе сервисного центра Bell.
  Так же, на базе авиационного учебного центра Хелипортов будет осуществляться обучение пилотов на новый 505 Х Ranger.