ACH135 Helionix

Airbus Corporate Helicopters представила ACH135 Helionix

Airbus Corporate Helicopters, подразделение Airbus Helicopters, выпускающее вертолеты для деловой и частной авиации, впервые представило новую модель вертолета ACH135 с авионикой Helionix на Monaco Yacht Show 2018.

Вертолет с интерьером ACH Line и обновленным комплексом авионики Helionix - новое решение в сегменте легких двухдвигательных вертолетов Airbus.

Модель обеспечивает максимально комфортную эксплуатацию над морем, операции "взлет-посадка" на вертолетных площадках палуб морских судов, работу в природной и городской среде.

Усовершенствованный ACH135 Helionix сочетает комфорт для пассажиров, универсальность эксплуатации и повышенную ситуационную осведомленность для пилотов. Cистема управления полетом гарантирует высокие показателями безопасности.

Пилоты вертолетов H135 отмечают наличие режима Рause в конфигурации системы управления полетом ACH135. Данный режим применяется при автоматической стабилизации вертолета при висении, полете в сложных метеоусловиях и при низкой видимости. При активации режима Go-around вертолет в автоматическом режиме уходит на дополнительный круг для поиска наилучшей траектории захода на посадку.