Путешествие в Новоиерусалимский монастырь

Компания «Хелипорт Москва» постоянно разрабатывает новые направления аэротуризма. Приобретая право на ознакомительный полет на вертолёте, вы сможете открыть для себя по-новому удивительные подмосковные места и памятники архитектуры. Одним из таких интересных и популярных направлений является Новоиерусалимский монастырь.

Монастырь основан в 1656 году патриархом Никоном. По замыслу он должен был воссоздать комплекс святых мест Палестины. На территории монастыря располагаются 5 храмов с 42 приделами и 6 часовен. Архитектура всех строений впечатляет своим колоритом и энергетикой прошедших столетий.

Основными достопримечательностями монастыря являются Воскресенский собор, Церковь Рождества Христова, Надвратная церковь Входа Господня в Иерусалим, Церковь Константина и Елены. Этот удивительный архитектурный ансамбль дополняет музей, расположившийся на территории монастыря.

Ознакомительный полет по данному направлению станет незабываемым подарком для вас и ваших близких. Ведь с высоты птичьего полёта вся роскошь и уникальность российского зодчества открывается иначе. А комфортабельный и современный борт вертолёта позволит вам со всеми удобствами наслаждаться красотой и величием одного из старейших архитектурных ансамблей нашей страны.

Закажите ознакомительный полет в Новоиерусалимский монастырь прямо сейчас по телефону +7 (495) 77-000-77.