Назад Новости Хелипортов

Путешествуем весной: куда полететь на вертолете из Москвы?

Путешествуем весной: куда полететь на вертолете из Москвы?

Путешествуем весной: куда полететь на вертолете из Москвы?  

Чтобы было красиво, необычно, интересно и не мрачно.

Ранняя весна — странное время для путешествий, особенно по России. Световой деньтолько начинает увеличиваться, вокруг грязь и вечно серое небо. И вообще хочется оказаться где-нибудь далеко, и желательно там, где тепло. Но многие с наступлением весны чувствуют, что что-то упустили: не наигрались в снежки, не погуляли по зимнему лесу, не покатались на катке и не провели вечер с друзьями у камина. 

Чтобы этого не случилось, мы подготовили список направлений, куда можно отправиться на выходные или ближайшие праздники из Москвы. 

Естественно, поехать на выходные куда-нибудь можно и на поезде или автобусе, но именно путешествие на вертолете, лучший (и единственный) способ с комфортом путешествовать в первые весенние месяцы. Тут тебе и комфорт, и независимость от расписания, и возможность посмотреть удаленные от вокзалов места. Воздушное судно с первых минут и до самого конца путешествия станет теплым и уютным домом, а при правильном подборе попутчиков вам вообще будет весело всю дорогу. 


Пункт№ 1. Ярославль

YAroslavl.jpg

Утром и днем можно осмотреть старинные церкви и музеи, а вечером просто бродить по городу и заходить в бары и кафе. Обязательная историческая программа: 

Спасо-Преображенский монастырь, Губернаторский дом и музей истории Ярославля. Если погода будет ясной — прогуляйтесь до Ярославской Стрелки. Именно отсюда началась история города, когда в 1010 году Ярослав Мудрый решил основать Ярославль на месте слияния Которосли и Волги. Отсюда открывается шикарный вид на город и воду, главное — потеплее одевайтесь, ведь с реки часто дует сильный ветер. 


Что посмотреть по пути?

  • Абрамцево — одна из самых знаменитых и красивых усадеб Подмосковья. У этого места увлекательная история: в разное время в нем гостили и жили Тургенев, Серов, Васнецов, Коровин и Врубель. Зимой здесь особенно красиво и живописно, поэтому советуем как минимум полюбоваться с высоты птичьего полета.
  • Сергиев Посад — не только общероссийская достопримечательность, но и крупнейший действующий монастырь с резиденцией патриарха.
  • Переславль-Залесский-еще один город Золотого кольца России. Здесь и огромное Плещеевое озеро, и милые музеи всего на свете. Тут и музей смекалки, и музей утюга и дом чайника — пускай вас не смущают эти названия. Обязательно загляните хотя бы в один. 


Пункт№ 2. Никола-Ленивец 

DSC_1788.jpg

Арт-объекты, прогулки по расцветающему лесу и вечера у камина — чем не идеальный сценарий весеннего отдыха? Поверьте, весной здесь почти нет людей и все объекты можно увидеть совсем под другим углом. Не забудьте, что в это время года Никола-Ленивец работает по-другому графику, поэтому обязательно изучите всю информацию на сайте парка. 


Что посмотреть по пути?

  • Звенигород- даже если вы не любитель осматривать монастыри и церкви, Звенигород все равно стоит увидеть своими глазами. Во-первых, город расположен в красивом месте — берега Москвы-реки образуют крутые холмы и склоны, на них как раз и расположен город и его главная достопримечательность — Саввино-Сторожевский монастырь. Во-вторых, этот монастырь — самая настоящая неприступная крепость. 



Пункт № 3. Суздаль

programma-suzdal-monastyrskij-pageID89-img173.jpg

 Это отличный пример того, как в современной России могут выглядеть небольшие города с огромным историческим наследием (по сути, Суздаль — это огромный музей под открытым небом). Крохотный центр города зимой создает по-настоящему сказочное ощущение: белокаменный кремль, который возвышается над деревянными домиками центра, пар от самоваров и лавки с медовухой и пирожками, — кажется, что ты попал на страницы детской сказки про конька-горбунка.  


Что посмотреть по пути?

  • Петушки -об этом небольшом городе с населением 15 тысяч человек знает каждый, кто читал поэму «Москва — Петушки».