Назад Новости Хелипортов

Ознакомительный полет в Ново-Иерусалимский монастырь никогда уже не будет прежним

Ознакомительный полет в Ново-Иерусалимский монастырь никогда уже не будет прежним

Ознакомительный полет в Ново-Иерусалимский монастырь никогда уже не будет прежним! Ведь теперь разнообразие локационных групп еще больше, а значит ощущение реального вертолетного путешествия достигает максимума. 

С высоты птичьего полета вы увидите, русскую Палестину, воссозданную по образу святых земель.  Некоторые здания повторяют очертания сооружений Иерусалима, как, например, Воскресенский собор (1656—1685), создан по образу и подобию Храма Гроба Господнего. Мужской монастырь был заложен на холме, прозванном Сион. К востоку от него располагался Елеонский холм с каменной Елеонской часовней, на севере — холм Фавор. А на берегу реки Истры, переименованной в Иордан, был построен скит патриарха. 

После подмосковного Иерусалима, вы с замиранием сердца, пролетите над водами Истринского водохранилища. Его длина — 25 км, максимальная ширина — 4,4 км. объем — 183 млн м³. Пролетая над таким масштабом водного объекта, невольно испытываешь чувство благоговения и духа морских приключений.

Все в этом мире циклично, и в конце экскурсии мы вернемся туда откуда начали свое путешествие - в урбанистический пейзаж мегаполиса.